Фонд модернизации ЖКХ Новосибирской области принял участие в III Всероссийском съезде региональных операторов

Фонд модернизации ЖКХ Новосибирской области принял участие в III Всероссийском съезде региональных операторов, проводимом в Московской школе управ­ления «Сколково» в период с 22 по 23 сентября 2016 года. В работе съезда приняли участие представители государ­ственной власти, руководители региональных операторов ка­питального ремонта из 85 субъ­ектов, профильные эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и проведения капи­тального ремонта, а также пред­ставители банковского и бизнес-сообщества.

Организаторами мероприятия выступи­ли Министерство строительства и жилищно-коммунального хо­зяйства России, правительство Московской области и Ассоци­ация региональных операторов капитального ремонта много­квартирных домов.

На съезде обсуждались лучшие практики организа­ции региональных систем капитального ре­монта, изменения в за­конодательстве в сфере регули­рования деятельности регопе­раторов, особенности и приоритет­ные направления реализации региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Кроме того, были затронуты такие актуальные во­просы, как порядок привлечения подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, переход на информационную систему ГИС ЖКХ, повышение энергоэффективно­сти при проведении ремонта, приме­нение энергосберегающих тех­нологий и энергосервисных кон­трактов, информационная от­крытость региональных операторов.

Более подробная информация о съезде доступна на сайте Ассоци­ации региональных операторов капитального ремонта много­квартирных домов