Подведены предварительные итоги реализации региональной программы в Новосибирской области

16 ноября 2017 исполнительный директор Фонда модернизации ЖКХ Татьяна Кожевникова приняла участие в пресс-конференции, организованной министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в 2017 году.
На конференции были озвучены предварительные итоги реализации региональной программы капитального ремонта в 2017 году, информация о собираемости взносов на капитальный ремонт, объемах финансирования ремонта и планах на 2018 год.
Так, в настоящее время в 510 домах работы по капитальному ремонту выполнены, что составляет 75% от запланированного объёма. Все работы по капитальному ремонту планируется завершить в декабре 2017 года. Объём финансирования программы капремонта по сравнению с прошлым годом возрос на 20%. Уровень сборов на капитальный ремонт превысил 100 % и продолжает расти.
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик акцентировала внимание на вопросе проведения в регионе энергоэффективного капремонта – Новосибирская область в числе 10 субъектов РФ запустила пилотный проект по данному направлению. Заявка Новосибирской области на получение финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов была одобрена в августе 2017 года.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости