Фонд модернизации ЖКХ принял участие во Всероссийском селекторном совещании

Исполнительный директор Фонда модернизации ЖКХ Татьяна Львовна Кожевникова приняла участие во Всероссийском селекторном совещании, которое состоялось 27 ноября в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Видеоконференция в режиме «онлайн» была проведена главой Минстроя РФ Михаилом Менем и заместителем министра Андреем Чибисом.
Предметом совещания стали основные вопросы реализации региональной программы капитального ремонта.
Михаил Мень обратил внимание на положительную динамику реализации региональных программ. Так темпы проведения капитального ремонта увеличились на 16% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. В 2017 году запланирован ремонт более чем 40 тысяч многоквартирных домов общей площадью 171,4 млн кв. м, где проживают более 6 млн чел. Из них уже сейчас отремонтировано практически 30 тыс. домов, что составляет 75% от запланированного объёма.
В Новосибирской области из запланированных 1420 работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регоператора, в настоящее время выполнена 1201 работа, что составляет 84,5 %.
Глава Минстроя также отметил, что уровень собираемости взносов на капитальный ремонт продолжает расти и, по сравнению с предыдущим годом, он увеличился на 7%, что подтверждает доверие собственников к регпрограмме и в целом к системе.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости