Фонд модернизации ЖКХ взаимодействует с управляющими компаниями

В целях включения информации о начислении и уплате взносов на капитальный ремонт в Единый платежный документ управляющей компании Фонд модернизации ЖКХ проводит работу по заключению соответствующих договоров.

С 1 марта 2018 года планируется начать такую работу с управляющими компаниями ООО «УК Дзержинец», ЗАО «МКС-Новосибирск», ООО «ДОСТ-Н», ООО «УК Октябрьская» и ООО «УК ЖХ Октябрьского района». Общее количество помещений в многоквартирных домах указанных организаций, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, составляет 90 тысяч (12 % от общего числа помещений в многоквартирных домах на территории Новосибирской области, собственники которых оплачивают взносы на капитальный ремонт на счете рег. оператора). Единые платежные документы доставляются вышеуказанными компаниями до почтового ящика каждого собственника помещения.

В результате, в Едином платежном документе появится информация о начислении, задолженности и оплате взносов на капитальный ремонт (включая пени), а также реквизиты для оплаты на счет регионального оператора.

В связи с этим, с 01 марта 2018 года региональный оператор прекратит печать и доставку своих уведомлений для уплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах в управлении ООО «УК Дзержинец», ЗАО «МКС-Новосибирск», ООО «ДОСТ-Н», ООО «УК Октябрьская» и ООО «УК ЖХ Октябрьского района».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости