Принятие решений о проведении капитального ремонта –важная задача каждого собственника помещения

В ноябре 2017 года собственники помещений в многоквартирных домах, работы по которым запланированы на 2019 год, совместно с платежными уведомлениями получили предложения о проведении капитального ремонта с указанием сроков и видов запланированных работ в данных домах.

         Всего Фондом модернизации ЖКХ в адрес собственников были направлены предложения по 634 многоквартирным домам. В настоящее время собственниками помещений приняты решения о проведении капитального ремонта общего имущества по 98 многоквартирным домам.

         В случае, если оставшиеся собственники помещений не примут решение о проведении капитального ремонта в установленные законодательством сроки (в течение трех месяцев с момента получения таких предложений), данное решение будет принято органом местного самоуправления в соответствии с региональной программой капитального ремонта (статья 189 Жилищного кодекса Российской Федерации).

         Руководствуясь данной нормой, в феврале 2018 года Фондом модернизации ЖКХ в адрес органов местного самоуправления будут направлены перечни домов, по которым собственники не приняли решения.

         Стоит отметь, что принятие решения о проведении капитального ремонта общего имущества – это важная и значимая задача для собственников помещений, так как при принятии данного решения собственниками помещений на общем собрании определяется лицо, уполномоченное участвовать в приемке выполненных работ и подписывать соответствующие документы. В данном случае собственники участвуют в процессе проведения работ по капитальному ремонту общего имущества на всем этапе: согласовывают проектную документацию, контролируют ход работ, взаимодействуют с подрядными организациями и представителями регионального оператора и т. д., что значительно улучшает процесс реализации региональной программы и помогает достигать оптимального результата.

         Протоколы общих собраний собственников помещений с решением о проведении капитального ремонта Вы можете предоставить в 506 каб. Фонда модернизации ЖКХ (г. Новосибирск, ул. Кирова, 29) с 8 до 17 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости