Выездные и обучающие семинары продолжаются

          20 февраля в городе Бердске Фондом модернизации ЖКХ была проведена встреча с представителями собственников помещений многоквартирных домов, специалистами администрации, а также организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

Основной темой встречи стали последние изменения в жилищном законодательстве, организация проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора, а также на специальном счете, прошедший в 2017 году капитальный ремонт, а также планы на 2018-2019 годы.

В завершении семинара собственники помещений имели возможность задать и обсудить интересующие их вопросы. Стоит отметить, что в городе Бердске довольно большой процент многоквартирных домов формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах, поэтому и вопросы касались в основном проведения работ и оплаты ремонтов со специального счета, в том числе был затронут вопрос о проведении энергоэффективного капитального ремонта. Также собственников помещений интересовали темы определения предельной стоимости работ, порядок начислений компенсаций по оплате взносов на капитальный ремонт, принятие решений о проведении капитального ремонта, изменение способа формирования фонда капитального ремонта и т.д.

Встречи с гражданами посредством видеоконференцсвязи и выездные приемы проводятся Фондом модернизации ЖКХ регулярно в целях реализации региональной программы капитального ремонта.

С графиком проведения выездных и обучающих семинаров можно ознакомиться на нашем сайте www.fondgkh-nso.ru в разделе «Собственникам. Выездные семинары. Обучающие семинары».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости