Завершен прием протоколов с принятием решения о проведении капитального ремонта общего имущества

В ноябре 2017 года собственники помещений в многоквартирных домах, работы по которым запланированы на 2019 год, совместно с платежными уведомлениями получили предложения о проведении капитального ремонта с указанием сроков и видов запланированных работ в данных домах.

         Всего Фондом модернизации ЖКХ в адрес собственников были направлены предложения по 634 многоквартирным домам. В настоящее время собственниками помещений приняты решения о проведении капитального ремонта общего имущества по 236 многоквартирным домам.

         По оставшимся домам, собственники помещений в которых не приняли решение о проведении капитального ремонта в установленные законодательством сроки (в течение трех месяцев с момента получения таких предложений) Фондом модернизации ЖКХ в адрес органов местного самоуправления направлены уведомления о необходимости организации работ по подготовке и принятию нормативно-правовых актов о проведении капитального ремонта в данных многоквартирных домах (статья 189 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости