Темпы реализации краткосрочных планов региональных программ капитального ремонта растут

25 июня Минстрой России провел всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации субъектами РФ региональных программ капитального ремонта. Мероприятие прошло под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева.
В ходе совещания было озвучено, что по состоянию на 1 июня 2018 года законтрактовано работ по капремонту на сумму порядка 158,7 млрд руб., что на 10% превышает уровень законтрактованности на аналогичный период прошлого года.
Также выросли темпы реализации краткосрочных планов реализации региональных программ по капитальному ремонту. Новосибирская область наряду с Архангельской, Белгородской, Владимировской, Тульской областями, а также Алтайским краем и городом Москва стала лидером по темпам реализации краткосрочных планов региональных программ.
Особо отметили регионы с наибольшим уровнем собираемости взносов, зафиксированных в 2018 году — это Калужская, Липецкая, Самарская, Саратовская, Омская, Сахалинская области, Пермский край.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости