Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области подведены итоги реализации программы капитального ремонта

26 декабря 2018 года министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области подведены итоги реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области.

В прошедшем году динамика выполнения работ вышла на проектный уровень. В соответствии с региональной программой в 2018 году отремонтировано 729 многоквартирных домах, на 52 дома больше, чем в предыдущем году.

Также в 2018 году завершается переход на опережающие темпы по разработке проектно-сметной документации. В настоящее время уже разработано более половины проектов на объекты 2019 года.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик наградила лучшие подрядные организации за добросовестный труд и содействие в реализации программы капитального ремонта, а также вручила им почетные грамоты.

Елена Макавчик подчеркнула, что выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов вышло на новый качественный уровень. Также было отмечено уменьшение количества обращений граждан в министерство по вопросу качества проведенного капитального ремонта.

Новость опубликована на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области:

http://mjkh.nso.ru/news/3608

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости.