Новосибирская область лидирует по исполнению региональной программы капитального ремонта

На очередном еженедельном совещании под руководством Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с докладом «Об итогах выполнения программы капитального ремонта за 2018 год» выступил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Так, в 2018 году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта выполнены работы в 729 многоквартирных домах, что на 52 дома больше, чем в 2017 году. План был выполнен в полном объеме.

Губернатор отметил, что Новосибирская область лидирует среди субъектов Сибирского федерального округа по реализации региональной программы по данным мониторинга, проведенного Минстроем России, а также занимает 5-е место в рейтинге Общероссийского народного фронта по исполнению региональной программы.

           Положительная динамика наблюдается и по собираемости взносов на капитальный ремонт. За последние два года реализации региональной программы уровень собираемости взносов составляет около 100 процентов, что является показателем усиленной претензионной работы регионального оператора с собственниками помещений, а также положительным настроем со стороны граждан по восприятию системы капитального ремонта.

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости.