Региональный оператор совместно с судебными приставами провел очередной рейд по должникам за капремонт

16 октября специалисты регионального оператора совместно с судебными приставами-исполнителями Заельцовского района города Новосибирска провели совместный рейд по взысканию задолженности по взносам за капремонт с граждан, в отношении которых возбуждены исполнительные производства.

В ходе рейда приставы посетили собственников помещений в многоквартирном доме по ул. Овражная, 11. Задолженность граждан по оплате взносов за капитальный ремонт в указанном доме составила от 13 до 27 тысяч рублей. Несмотря на уже вынесенные судебные решения, граждане уклоняются от явки к судебным приставам-исполнителям, а также от добровольного погашения задолженности.

Специалисты регионального оператора дали разъяснение собственникам об обязанности уплаты взносов за капремонт и рассказали о последствиях, которые могут наступить в случае непогашения задолженности в установленный срок. Так, в случае взыскания задолженности в судебном порядке, с собственника удерживается долг по взносам на капитальный ремонт, пени за просрочку исполнения обязательств по оплате, расходы по уплате государственной пошлины, а также исполнительский сбор в пользу судебных приставов.

По результатам проведенного рейда были составлены акты исполнительных действий, наложен арест на имущество должников. Тем неплательщикам, кого не оказалось дома оставили извещения о явке в районный Отдел судебных приставов для урегулирования вопроса по задолженности.

По данным регионального оператора с 2017 года в суды Новосибирской области направлено 62 тысячи заявлений на взыскание задолженности на сумму 675 млн.руб., по которым с должников уже взыскано более 340 млн.руб. В 4 квартале 2019 года в суды будет направлено еще 23 тысячи заявлений для взыскания задолженности на сумму свыше 100 млн.руб.

В целях предотвращения взыскания задолженности в судебном дорядке собственники помещений могут заключить соглашение о рассрочке, обратившись по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 29, офис 307.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости.