Жить стало комфортно и безопасно

За время реализации региональной программы многоквартирные дома Новосибирской области преобразились до неузнаваемости. Один из таких примеров – двухэтажка по Промышленной 15 в г. Купино. Со времен постройки, а именно, с 1957 года, в МКД серьезных работ не проводилось что существенно влияло на условия комфортного и безопасного проживания собственников.

С каждым годом эксплуатации дома на кровле появлялись новые заплатки, разрушалось герметичное примыкание конструкций. Все это способствовало прониканию осадков в помещения квартир и разрушению многоквартирника в целом.

Благодаря программе капитального ремонта, в этом году начался постепенный процесс обновления общего имущества дома: в первую очередь разобрали старую крышу до основания, частично убрали шлаковый утеплитель, демонтировали деревянные конструкции. Вторым этапом работ заменили кровельное покрытие, выполнили работы по утеплению чердачного помещения, восстановили и защитили от непогоды вентиляционные шахты. Всё это сделано для того, чтобы крыша, защищающая дом от ненастья, служила максимально эффективно и долго.

При приемке работ комиссией отмечено хорошее качество выполнения работы и досрочная сдача объекта в эксплуатацию.

В процесс масштабного обновления своего дома были вовлечены и собственники жилья, которые наблюдали за ходом работ, радовались переменам. Теперь в шестьдесят – дом смотрится, как новый, а главное, жить в нем после капитального ремонта стало и безопасно, и комфортно.

 

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости