В Новосибирской области растет собираемость взносов на капремонт

По итогам работы за 6 месяцев 2020 года собираемость взносов составила 100,6%, что на 10,8% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Исполнительный директор регионального оператора Евгений Ким на аппаратном совещании отметил, что собираемость взносов на капитальный ремонт во многом зависит от проводимой судебной работы. В целях сокращения задолженности Фондом модернизации ЖКХ реализуется план мероприятий по проведению претензионно-исковой работы как с юридическими лицами, так и с гражданами. В первом полугодии 2020 года в суды Новосибирской области направлено 10,5 тысяч заявлений для взыскания долга на сумму 95 млн.руб. Реализация плана мероприятий позволила во втором квартале 2020 года сократить задолженность по самой сложной группе должников с периодом образования долга более трех лет на 58 млн.руб.

В целях досудебного урегулирования спора Фонд модернизации ЖКХ заключает с собственниками помещений соглашения о предоставлении рассрочки по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости