Выполнение работ под контролем

В связи с актуализацией региональной программы в июне текущего года, а также ее краткосрочного плана реализации, Фондом модернизации ЖКХ в июле 2020 года в адрес собственников помещений совместно с платежными уведомлениями были направлены предложения о проведении капитального ремонта по 36 многоквартирным домам (38 видам работ), из них 32 дома расположены на территории города Новосибирска, 2 – в г. Искитиме, 1 – в г. Бердске и 1 дом в с. Кыштовка.

Согласно действующему законодательству собственники помещений не позднее чем через три месяца с момента получения указанных предложений обязаны их рассмотреть на общем собрании. В случае, если в указанный срок собственники не примут решение о проведении капитального ремонта, орган местного самоуправления определяет проведение капитального ремонта нормативно-правовым актом.

Принятие решения о проведении капитального ремонта общего имущества- важная и значимая задача для собственников помещений, так как в данном случае определяется лицо, уполномоченное участвовать в приемке выполненных работ и подписании соответствующих документов.

Протоколы общих собраний собственников можно предоставить в Фонд модернизации ЖКХ по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 29 оф. 506 (понедельник-четверг с 8.00 до 17.15, пятница с 08.00 до 16.00). Телефон для справок: 204-90-18 (доб.161).

С формой протокола о проведении капитального ремонта общего имущества Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.fondgkh-nso.ru в разделе «Формы документов».

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости