В зиму с новой крышей

В рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Новосибирской области в 2020 году уже обновлено 56 крыш из 224 запланированных. В селе Сокур Мошковского района произведено восстановление крыши после пожара в домах 10 и 11 по 7 кварталу.

Комиссией, в состав которой вошли представители министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области, администрации Сокурского сельсовета, регионального оператора, было принято решение выполнить работы по замене кровель в рамках постановления Правительства Новосибирской области №481-п от 27.12.2017 года «О порядке принятия решений по вопросам, предусмотренным пунктами 1-3 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае возникновении аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» за счет средств фонда капитального ремонта.

На данных объектах выполнен демонтаж конструкции, смонтирован деревянный каркас, полностью восстановлены разрушенные участки кирпичной кладки стен, вентшахты утеплили и оштукатурили, оборудовали защитными фартуками и зонтами из оцинкованной стали, установлены водосточные трубы, заменено покрытие кровли из нового профнастила. В ходе ремонта были проведены необходимые мероприятия по защите и изоляции: все деревянные элементы обработаны огнебиозащитными составами, чердачные перекрытия утеплены современным изоляционным материалом.

Проведение капитального ремонта крыши стало стартом для обновления этих домов, пострадавших от пожара. Капитальный ремонт инженерных систем и фасада будет проведен в установленные Региональной программой сроки.

 

 

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости