Электросети под контролем

В рамках реализации программы капитального ремонта Фонд модернизации ЖКХ осуществляет замену системы электроснабжения в Новосибирской области с 2014 года и уже обновлены коммуникации в 936 МКД.

Внутридомовые сети обязаны работать бесперебойно, выдерживая растущие с каждым днем на них нагрузки, ведь кратковременное нарушение подачи электроэнергии может вызвать серьезные негативные последствия.

Большинство домов построены в советский период, когда разрешенная мощность на одну квартиру составляла 7-8 кВт, что не соответствует современным потребностям и приводит к увеличению числа ремонтов на участках с повреждением электропроводки, уменьшению сроков эксплуатации электроприборов и возникновению опасности пожаров.

Для повышения надежности системы электроснабжения и обеспечения гарантированной безопасности людей, проживающих в многоквартирном доме, выполняются монтаж нового вводно-распределительного устройства и этажных щитков, замена кабелей, устанавливаются светильники в местах общего пользования, обязательно осуществляется пооперационный контроль за ремонтом с привлечением инженеров по техническому надзору и специалистов ресурсоснабжающей организации. К подрядным организациям предъявляются высокие требования: 100% комплектование необходимыми материалами и оборудованием, наличие высококвалифицированного обученного персонала, и многочисленных разрешений от контролирующих органов.

За 6 лет региональным оператором проведена огромная работа, при поддержке органов местного самоуправления, по взаимодействию между управляющими компаниями, ресурсоснабжающей организацией, разработчиками проектов и подрядчиками.

В 2020 году по краткосрочному плану региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, взносы собственников которых аккумулируются на общем счёте, уже обновлены электросети на 29 МКД из 128 запланированных.

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости