Фонд модернизации ЖКХ принял участие в семинаре, проводимом Сбербанком

23.06.2016г. Фонд модернизации ЖКХ принял участие в семинаре, проводимом Сибирским банком ПАО Сбербанк на тему: «Актуальные вопросы сопровождения счетов для формирования Фонда капитального ремонта».

23 июня 2016года в актовом зале Новосибирского отделения №8047 ПАО Сбербанк (г.Новосибирск, ул.м-н Горский ,66) прошел семинар Сибирского банка ПАО Сбербанк с участием специалистов Фонда модернизации ЖКХ для аудитории: юридические лица – владельцы специальных счетов для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов (товарищества собственников жилья, управляющие компании, жилищные кооперативы). Семинар проводился в очном режиме для аудитории города Новосибирска, и в режиме видео-конференцсвязи для населенных пунктов Новосибирской области.

Основные вопросы, освещенные в рамках данного мероприятия:

  • Основные изменения в законодательство по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;
  • Участие лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами в проведении капитального ремонта;
  • Организация и проведение капитального ремонта собственниками, формирующими фонд капитального ремонта на специальных счетах;
  • Получение дополнительного дохода по специальным счетам, открытым для формирования фонда капитального ремонта;
  • Прием платежей населения через каналы ПАО Сбербанк.

Семинар прошел в рабочей, конструктивной обстановке. Слушатели имели возможность получить разъяснения на интересующие вопросы в режиме «вопрос» – «ответ». Аудитория слушателей (включая связь по системе ВКС) составила до 100 человек. Фонд модернизации ЖКХ в дальнейшем также предполагает осуществлять взаимодействие с кредитными организациями по вопросам сопровождения и обслуживания специальных счетов, в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Новосибирска и Новосибирской области.