Качество и сроки выполнения работ под контролем

15 декабря первый заместитель исполнительного директора Фонда модернизации ЖКХ Дмитрий Кулешов принял участие в выездном совещании по проверке выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме № 18 по 1-й пер. Пархоменко, который является переходящим объектом с 2016 года.

Работы по капитальному ремонту крыши, фасада, подвальным помещениям и внутридомовым инженерным системам были начаты в 2015 году. Однако подрядная организация приступила к работам с нарушением сроков и не соблюдением ряда условий договора. По инициативе собственников было принято решение о расторжении договора с подрядной организацией и приостановке выполнения работ. В свою очередь Фондом модернизации ЖКХ как заказчиком работ к подрядной организации были применены штрафные санкции.

В целом в Новосибирской области 14 объектов, работы по которым были перенесены с 2016 года. В настоящее время по 12 многоквартирным домам работы выполнены, еще два дома будут отремонтированы до конца текущего года.

Стоит отметить, что в 2017 году Фондом модернизации ЖКХ, техническими заказчиками работ, а также организациями, осуществляющими функции технического надзора, непрерывно ведутся работы по отслеживанию соблюдения подрядчиками сроков выполнения работ, технологии производства и иных условий договора.

Специалистами Фонда модернизации ЖКХ совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и представителями технического заказчика регулярно проводятся выездные контрольные мероприятия с осмотром и составлением актов, в том числе и по просьбам граждан, так в частности и по многоквартирным домам, где собственники помещений определили формирование фонда капитального ремонта на специальном счете.

Такая активная жизненная позиция собственников жилья позволяет на раннем этапе выявить недостатки в процессе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и своевременно их откорректировать и устранить замечания.

 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости