Готовься к стройке летом

Лето – самое комфортное время для проведения строительно-монтажных работ на объектах ЖКХ и подготовки их к следующей зиме, а учитывая что данный период в Сибири непродолжительный необходимо уже до его наступления иметь всю необходимую документацию на стройку и определиться в источниках её финансирования.
В этой связи 11.03.2020 года в Фонде, по итогу рассмотрения Заявок муниципальных образований, было принято положительное решение о выделение средств финансовой поддержки на:
– строительство 2-х водозаборных скважины со станциями водоподготовки в с. Нижний Урюм Здвинского района и в с. Усть-Ламенка Венгеровского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– строительство уличного водопровода по ул. Шипуновская в г. Искитиме
– полную замену всех аварийных магистральных сетей в с. Покровка Доволенского района и с. Цветники Здвинского района, а также частичной замене сетей в р.п. Колывань и с. Решёты Кочковского района
– перекладку существующих водопроводных сетей в г. Черепаново целью недопущения их размораживания, в связи с масштабной реконструкцией системы теплоснабжения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– завершение капитального ремонта насосно-фильтровальной станции (НФС) в п. Новояркуль Чановского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– строительство тепловых сетей по ул. Юбилейная в р.п Коченево

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исходя из нормативных сроков проведения конкурсных процедур, определённых федеральным законодательством, администрации муниципальных образований уже к середине мая будут иметь на руках муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ и приступят к их исполнению , следовательно можно с большой долей вероятности сказать, что все вышеуказанные объекты будут построены и введены в эксплуатацию до наступления отрицательных температур.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости