Новые краски Новосибирской области

В Новосибирской области продолжается выполнение сезонных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Полным ходом идет замена кровель и внутридомовых инженерных систем – водоснабжения и теплоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Многоэтажки преображаются и внешне: за строительными лесами уже видны свежеоштукатуренные фасады, которые станут настоящим украшением улиц.
К примеру, на домах по ул. Богдана Хмельницкого в г. Новосибирске восстановлен исторический вид зданий, которые построены в 1950-ых годах.

Со временем штукатурка отслоилась, разрушилось защитно-декоративное покрытие фасада.

На данных объектах была проведена очистка существующего покрытия, восстановлена кирпичная кладка, обустроена отмостка, выполнена гидроизоляция. Износившиеся фигурные карнизы заменены на новые, фасад оштукатурили с использованием армирующей сетки и клеевых компонентов с высокой адгезией, загрунтовали и нанесли краску, как и положено, – в два слоя. Чтобы придать эстетический и современный вид всему зданию, в процессе ремонта установлены пластиковые окна и металлические двери в местах общего пользования.

Точное соблюдение всех технологических этапов ремонта позволяет восстановить надежное фасадное покрытие, способное обеспечить надежную защиту дома

Дом №11 по ул. Восход не является объектом культурного наследия, но щедро украшен различными архитектурными элементами. Работы выполняются по специально разработанному проекту: восстанавливается декор, который за десятилетия эксплуатации пришел в негодность, а местами развалился.

Применение современных отделочных материалов позволяет улучшить внешний вид МКД и разработать для него индивидуальное цветовое решение с учетом оформления архитектурных объектов района в целом.

При проведении капитального ремонта исторический облик дома, как и других многоэтажек. будет гарантированно сохранен.
В 2020 году по краткосрочному плану региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, взносы собственников которых аккумулируются на общем счёте, уже обновлены фасады на 12 МКД в г. Новосибирске и 7 домов в районах Новосибирской области.

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости