Осень- пора активной сдачи объектов

В Новосибирской области продолжает расти количество домов, отремонтированных по региональной программе капитального ремонта, преображаются жилые здания как в областном центре, так и в самых отдаленных уголках области.
Практически ежедневно региональным оператором совместно со специалистами строительного контроля и технического заказчика осуществляются выезды на многоквартирные дома Новосибирской области, в которых в настоящее время проводятся ремонтные работы. Основная цель проверки – своевременное выполнение капремонта, соблюдение технологии строительно-монтажных работ и соответствие используемых материалов проектно-сметной документации. Контрольные выезды на объекты проводятся регулярно, это позволяет повысить качество работ и предотвратить возможные нарушения со стороны подрядных организаций.

Под особым вниманием в настоящее время капремонт тех конструктивов, которые необходимо выполнить в теплый период – в том числе оштукатуренные фасады. Этот вид работ предполагает очистку существующего покрытия, ремонт лицевой поверхности наружных стен с полным восстановлением штукатурного слоя и последующей окраской и гидрофобизацией, полностью восстанавливаются разрушенные участки цокольной части, при укладке «слоев» придерживаются определённого температурного режима воздуха. В целом в области подрядные организации задействованы на 17 объектах, где производится капремонт фасадов, еще в 20 МКД работы уже завершены.
На сегодняшний день подрядчики выполнили капремонт 285 конструктивов в 198 многоквартирных домах Новосибирской области, что составляет 47% от запланированных работ.

Такой результат достигается за счет правильного планирования: почти все проекты на капитальный ремонт в многоквартирных домах Новосибирской области были подготовлены заблаговременно, конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы по объектам 2020-го года начаты еще в 2019-м, что позволило вовремя провести отбор подрядных организаций и своевременно начать работы на объектах.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости