Живешь в восточной части г. Тогучина и до сих пор нет воды?

 

 

Город Тогучин достаточно «зрелый» населенный пункт Новосибирской области. Первое упоминание о деревне Тогучин относится к 1720 году, тогда в ней проживало не более 100 человек. Но ничего не стоит на месте и все меняется, так и это населенный пункт развивался и строился. Постепенно деревня стала селом, потом рабочим поселком и с 1945 года имеет статус города, в котором на сегодняшний день проживает около 21 тысячи человек.

 

 

Развитие города невозможно не только без строительства жилья, но и коммунальной инфраструктуры к нему. В далекие 70 года прошлого века, при строительстве водопроводных сетей в восточной части города, строители не догадывались, что эта часть города будет так активно застраиваться в будущем. Проложенный трубопровод не способен был пропустить тот объем воды, который необходим жителям этой части города, в связи с чем, новым потребителям отказывали в выдачи технических условий.
В 2020 году администрация города Тогучин совместно с администрацией района смогла отстоять свое право на реализацию, давно разработанного и так необходимого проекта по реконструкции магистральных сетей восточной части города.
В июле прошлого года, после заключения соглашения на предоставления финансовой поддержки с Фондом, администрация города в оперативном порядке провела конкурсные процедуры, и заключила муниципальный контракт на выполнение работ. Учитывая сезонность работ, а также понимая социальную важность объекта, подрядная организация, бросила все силы на выполнение работ и закончила все работы раньше установленного контрактом срока.
За 80 дней подрядной организацией было построено в общей сложности 5,3 км. водопроводной сети из полиэтиленовой трубы, способной обеспечить необходимым объемом воды всех жителей восточной части города и безаварийную эксплуатацию на протяжении долгих лет, в новых колодцах установлены пожарные гидратны и водоразборные гребенки для подключения новых абонентов.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости