В новостройках заканчивается отсрочка по оплате взносов на капитальный ремонт

В мае 2021 года у собственников помещений в 68 многоквартирных домах на территории Новосибирской области заканчивается пятилетняя отсрочка по оплате взносов на капитальный ремонт. Указанные дома расположены на территории Баганского, Барабинского, Болотнинского, Искитимского, Карасукского, Каргатского, Коченевского, Куйбышевского, Маслянинского, Мошковского, Ордынского и Черепановского районов, а также г. Оби и г. Новосибирска.
Ранее многоквартирные дома были включены в региональную программу, а собственники помещений получили отсрочку по оплате взносов на капитальный ремонт до 01.06.2021. С июня 2021 года региональный оператор будет направлять платежные документы собственникам помещений для оплаты взносов на капитальный ремонт.
На сегодняшний день в список многоквартирных домов в Новосибирской области, получивших отсрочку по оплате взносов на капитальных ремонт, входит 731 дом. Адресный перечень с указанием сроков возникновения обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт размещен на сайте регионального оператора http://www.fondgkh-nso.ru/mkd_5_let_otsrochra/.
Согласно постановлению Правительства Новосибирской области от 06.09.2016 № 262-п, для получения отсрочки многоквартирный дом должен соответствовать двум критериям:
– дом должен быть введен в эксплуатацию после 27 ноября 2013 года (дата утверждения региональной программы);
– дом должен быть включен в региональную программу после 30 июня 2015 года.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости