Регулярный контроль-залог качественного ремонта

Летние месяцы — «горячая пора» для проведения работ по капитальному ремонту. В первую неделю июля специалисты Регионального оператора проинспектировали 6 многоквартирных домов, где ведутся строительно-монтажные работы по плану 2021 года. Контрольный выезд осуществлялся на объекты: п. Чернореченский ул. Кооперативная 12 и в г. Новосибирске – ул. Флотская 1 и 2, 40 лет Комсомола 5, Марии Ульяновой 1, Солнечногорская 15.
Основная цель проверки – своевременное выполнение капитального ремонта, соблюдение технологии строительно-монтажных работ и соответствие используемых материалов проектно-сметной документации. Контрольные выезды на объекты осуществляются практически ежедневно, это позволяет повысить качество ремонтных работ и выявить возникновение возможных нарушений со стороны подрядных организаций.

 

За производством работ следит организация, которая осуществляет строительный контроль, а также представители технического заказчика, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, собственники помещений многоквартирных домов.

По результатам проверки нескольким подрядным организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки с последующим контролем за их устранением.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости