Пожелания жителей будут учтены.

Уважаемые собственники помещений!
Обращаем Ваше внимание на то, что руководствуясь статьей 189 Жилищного кодекса Российской Федерации (с данной статьей Вы можете ознакомиться на сайте Фонда модернизации ЖКХ www.fondgkh-nso.ru в разделе /Законодательство/Федеральные нормативные правовые акты/) совместно с платежными уведомлениями в июле месяце текущего года в Ваш адрес были направлены предложения о предстоящем ремонте на 2022 год с указанием адреса многоквартирного дома, предельной стоимости работ и вида работ. Всего были подготовлены предложения о проведении капитального ремонта общего имущества по 71 многоквартирному дому (75 видам работ).
Согласно Жилищному Кодексу РФ собственники помещений в многоквартирном доме в течение 3 месяцев с момента получения уведомления о предстоящем ремонте (в данном случае до 12.10.2021 года) на общем собрании рассматривают предложения Фонда и утверждают: перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту; предельно допустимую стоимость услуг исходя из предельной стоимости и лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.
Хочется отметить, что принятие решения о проведении капитального ремонта общего имущества – это важная задача для собственников помещений, так как в данном случае собственники непосредственно участвуют в процессе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества на всех этапах, что значительно улучшает процесс реализации региональной программы и помогает достигать оптимального результата.
В настоящее время в адрес Фонда модернизации ЖКХ поступили протоколы общих собраний собственников помещений с решением о проведении капитального ремонта и утверждением перечня запланированных работ по 15 многоквартирным домам (18 видам).
Протоколы с решением о проведении капитального ремонта Вы можете предоставить в адрес Фонда модернизации ЖКХ (ул. Кирова, 29, офис 506).

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости