Комфортное и безопасное проживание

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта Фонд модернизации ЖКХ осуществляет замену системы отопления в Новосибирской области с 2014 года и уже обновлены коммуникации в 629 МКД.
Как и другие инженерные коммуникации, теплосети имеют свой эксплуатационный период, по истечении которого требуется проведение качественного ремонта. Порядок организации работ учитывает сезонные требования и обеспечение наиболее комфортных для жильцов условий их проведения.

Для повышения надежности внутридомовой инженерной системы теплоснабжения и обеспечения гарантированной безопасности людей, проживающих в многоквартирном доме, выполняется полная замена системы отопления – от розливов в подвале и на чердаке – до квартир, также в рамках программы капитального ремонта восстанавливается подача тепла в подъездах и лестничных клетках. Обязательно осуществляется пооперационный контроль за ремонтом с привлечением инженеров по техническому надзору и специалистов ресурсоснабжающей организации. В целом, на сегодняшний день, в области подрядные организации задействованы на 5 объектах, где производится капремонт теплосетей, а в 65 МКД работы уже завершены.

Отметим, что качественно проведенный капитальный ремонт системы теплоснабжения с применением новых технологий, современных материалов дает возможность приблизить техническое состояние старых многоквартирных домов к современным требованиям, и как результат – обеспечить собственникам комфортное и безопасное проживание с возможностью экономить на услугах ЖКХ.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости