Инновационный подход при капитальном ремонте

В рамках региональной программы капитального ремонта произведен комплексное обновление дома №3 на улице Летней в г. Новосибирске.
Специалисты Регоператора совместно с представителями строительного контроля, технического заказчика и управляющей компании проверили готовность объекта к приёмке.
Многоквартирный дом построен в 1953 году. В 2020 году по краткосрочному плану капитального ремонта обновлены внутридомовые инженерные сети и заменена кровля, а в 2021 – приступили к комплексной реставрации фасада.

За годы эксплуатации, воздействия атмосферных осадков, износа и старения материалов покрытие наружных стен обветшало: штукатурка потрескалась и во многих местах осыпалась, декоративные украшения карниза и балконов пришли в негодность, а краска «полиняла», это портило не только внешний вид здания, во многих квартирах зимой происходила большая потеря тепла.

Теперь многоквартирник полностью обновлен: новое штукатурное покрытие на стенах, современные входные группы и герметичные стеклопакеты в подъездах заметно сократили неэффективные теплопотери.

На сегодняшний день подрядчики обновили 558 конструктивов в 341 домах Новосибирской области, что составляет 80% от запланированных работ.
Отметим, что качественно проведенный капитальный ремонт с применением новых технологий и материалов дает возможность приблизить техническое состояние старых многоквартирников к современным требованиям, и как результат – обеспечить собственникам комфортное проживание с возможностью экономить на услугах ЖКХ.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости