Оплачивайте имущественные налоги, не выходя из дома

Напоминаем собственникам имущества, что налоговую задолженность возможно оплатить, не выходя из дома следующими способами:

●  Личный кабинет налогоплательщика

●  Мобильное приложение «Налоги ФЛ»

●  Сервис «Уплата налогов» на сайте ФНС России

●  Госуслуги

●  Банки.

С 4 декабря жители г. Новосибирска и Новосибирской области при обращении в филиалы МФЦ (офисы «Мои документы») могут узнать об имеющейся задолженности по налогам и сборам, получить уведомление об отсутствии налоговой задолженности, либо при наличии задолженности – извещение для оплаты налога с суммой пени, штрафа. Кроме того, оплатить имеющуюся задолженность можно непосредственно в терминалах, находящихся в подразделениях МФЦ.

Обращаем внимание, что сведения о наличии налоговой задолженности собственники имущества получают через СМС-сообщение и (или) по электронной почте. Для подключения данной услуги необходимо направить свое согласие через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в мобильном приложении «Налоги ФЛ».

Информацию, касающуюся уплаты налогов можно получить по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный) и на сайте www.nalog.ru.