
❗ В адрес Фонда поступает много обращений и звонков с вопросом:
«Что будет, если собственники помещений в новостройках не успеют принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта в своем многоквартирном доме?»
✅ Отвечаем:
В соответствии с ч.5 ст.170 ЖК РФ собственники должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта в течение 6 месяцев с момента включения в региональную программу капремонта Новосибирской области.
➡ 1 июня 2025 года наступит крайний срок для МКД, которые были включены в регпрограмму капремонта в декабре 2024 года.
➡ Уточнить дату включения дома в регпрограмму можно на нашем сайте в разделе «Региональная программа».
Как принять решение
Для принятия решения о способе формирования фонда капремонта необходимо провести собрание собственников, на котором будет принято решение о выборе способа формирования фонда. Формы документов можно скачать здесь.
Последствия непринятия решения
Если собственники не примут решение в указанный срок, то способ формирования фонда капитального ремонта будет выбран органами местного самоуправления.
❗ВАЖНО❗ Зачастую собственники помещений в новостройках не могут собрать необходимый кворум для принятия решения. В связи с чем напоминаем, что способ накоплений на капремонт можно изменить в любое время.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быстрее узнавать новости