СПЕЦСЧЕТ: не накопили достаточно средств к плановому периоду, предусмотренному региональной программой, что делать?

В этом случае общим собранием собственников может быть принято любое из следующих решений:

– О переносе установленного (планового) срока капитального ремонта общего имущества в доме на более поздний период в соответствии с частью 4 статьи 168 ЖК РФ.

Такое решение может быть принято в случае отсутствия необходимости в выполнении соответствующей работы по капитальному ремонту в срок, предусмотренный региональной программой, установленной комиссией по установлению необходимости капитального ремонта. Копия указанного решения должна быть направлена в ОМС и министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области для внесения необходимых изменений в региональную программу в рамках ее актуализации.

 – Об уплате взносов на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт;

О привлечении кредитных и (или) заемных средств на проведение капитального ремонта в соответствии с п. 1.2 ч.2 ст. 44 ЖК РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram 

Есть вопрос? Напишите нам
Данный сайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей. Продолжение пользования сайтом является согласием на применение данных технологий

Согласен