Надлежащее качество с опережением сроков.

Специалисты Фонда модернизации ЖКХ совместно с представителями технического заказчика и строительного контроля регулярно инспектируют объекты в рамках выполнения программы капитального ремонта по нашему региону.

В текущем году в Новосибирской области сохраняются достаточно высокие темпы выполнения капитального ремонта по краткосрочной программе. Большая часть подрядных организаций выдерживает надлежащее качество работ и в установленные сроки сдают в эксплуатацию законченные капитальным ремонтом многоквартирные дома.

Не стал исключением и двухэтажный дом 1968 года постройки в Новосибирском районе по адресу с. Верх-Тула, ул. Жилмассив, д. 1. Данный объект был включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Новосибирской области, на 2018-2019 годы, утверждённую постановлением Правительства Новосибирской области от 18.10.2016 г. №337-п.

В рамках реализации программы капитального ремонта в период с 14.01.2019г.  по 26.07.2019г. на объекте выполнены следующие работы: ремонт фасада и крыши, ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения, заменены стояки и магистрали холодного водоснабжения и теплоснабжения с установкой современной запорной арматуры, выполнено утепление магистралей, отремонтированы внутридомовые инженерные системы канализования и водоотведения в подполье и жилых помещениях. На все это было направлено порядка 5 млн. рублей.

Капитальный ремонт выполнен раньше установленного срока, при этом качество работ не пострадало. Приемка объекта производилась при активном участии собственников жилья, которые также  контролировали ход выполнения всех видов работ.

 

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости