Принято решение о предоставлении государственной поддержки на капитальный ремонт в 2014 году.

12 августа 2014 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Новосибирской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Согласно одобренной заявке Новосибирская область получит из средств госкорпорации 128,02 млн. рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.05.2014 № 201-п «Об утверждении Порядка принятия решения о предоставлении государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и методики ее расчета» министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области принято решение о предоставлении мер государственной поддержки в целях реализации мероприятий по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Новосибирской области в 2014 году.
Поступившие от регионального оператора заявки по 111 многоквартирным домам соответствуют условиям предоставления государственной поддержки.

Распределение субсидий для предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2014 году утверждено приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области от 07.08.2014 №190 – Cкачать