Капитальные итоги-2020

В Новосибирской области продолжает расти количество домов, отремонтированных по региональной программе капитального ремонта, преображаются жилые здания как в областном центре, так и в самых отдаленных уголках области.
Практически ежедневно региональным оператором совместно со специалистами строительного контроля и технического заказчика осуществляются приемки многоквартирных домов после проведенного капитального ремонта.

 

 

 

 

 

 

Так, в последнюю неделю 2020 года на МКД по адресу: г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 15 состоялась рабочая комиссия, оценивающая готовность дома к приёмке. Покрытие кровли пришло в негодность, а прогнившие деревянные конструкции представляли опасность обрушения. В рамках региональной программы капитального ремонта подрядная организация выполнила: 100% замену стропильных конструкций, утепление поверхности крыши материалом на основе минеральной ваты, новое кровельное покрытие, восстановление вентиляционных каналов. Учитывая погодные условия, производство работ производилось поэтапно, «захватками»: демонтируется часть кровли – устанавливается новый деревянный каркас.

В 2020 году выполнено 660 видов работ в 348 многоквартирных домах, формирующий фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора, в том числе г. Новосибирске отремонтировано 257 МКД и 91 дом – в районах области. На 29 многоквартирниках заменены 80 лифтов, из них 80 установлены в 25 домах, расположенных в областном центре, и еще 9 приняты в 4 МКД в Бердске.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости