Контроль и качество капремонта

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, утвержденного Постановлением Правительства Новосибирской области №469-п от 10.11.2020 года, в 2021 году планируется отремонтировать в городе 693 дома и 197 – в районах региона;  замена лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации будет произведена в 22  жилых домах.

В настоящее время разработаны проектно-сметные документы на 70% объектов плана, строительно-монтажные работы начаты на 19% МКД, а в 45 –  капитальный ремонт уже завершен.

 

 

 

Все этапы ремонта с момента передачи дома контролируются специалистами Регионального оператора; особый контроль осуществляется за выполнением хода работ непосредственно на объектах, что является ключевой целью выездных проверок Фонда.

За прошедшую неделю проинспектировано более 10 многоквартирных домов, где производятся строительно-монтажные работы по плану 2021 года. По результатам осмотра, все объекты получили заключение о готовности к комиссионной приёмке МКД.

Так, по ул. Иванова 43 в г.Новосибирске завершён капитальный ремонт кровли. К проведению работ на данном объекте подрядная организация приступила в конце 2020 года и выполнила их в срок согласно договору-подряда. Теперь новая крыша и выглядит современно, и защищает жителей дома от холода и протечек.
В целом, на сегодняшний день, бригады подрядных организаций задействованы на 171 домах области: работы ведутся в Новосибирске, Бердске, Барабинском, Венгеровском, Карасукском, Искитимском, Краснозерском, Коченевском, Ордынском районах.

 

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости