Осень – пора активной сдачи объектов

Продолжает расти количество домов, отремонтированных по региональной программе капитального ремонта, преображаются жилые здания как в Новосибирске, так и в самых отдаленных уголках области.
Практически ежедневно региональным оператором совместно со специалистами строительного контроля и технического заказчика осуществляются выезды на многоквартирные дома, в которых в настоящее время проводятся строительно-монтажные работы. Основная цель проверки – своевременное выполнение капремонта, соблюдение технологии и соответствие используемых материалов проектно-сметной документации. Контрольные мероприятия на объекты проводятся регулярно, это позволяет повысить качество работ и предотвратить возможные нарушения со стороны подрядных организаций.

Под особым вниманием в настоящее время капремонт тех конструктивов, которые необходимо выполнить в теплый период – в том числе оштукатуренные фасады. Этот вид работ предполагает очистку существующего покрытия, реставрируются разрушенные участки цокольной части и лицевая поверхность наружных стен с полным восстановлением штукатурного слоя и последующей окраской и гидрофобизацией, полностью восстанавливаются, при укладке «слоев» придерживаются определённого температурного режима воздуха. В целом, в области подрядные организации задействованы на 26 объектах, где производится ремонт фасадов, еще в 98 МКД работы уже завершены.

На сегодняшний день подрядчики обновили 483 конструктивов в 295 многоквартирных домах Новосибирской области, что составляет более 50% от запланированных работ.
Отметим, что качественно проведенный капитальный ремонт с применением новых технологий, современных материалов дает возможность приблизить техническое состояние старых многоквартирных домов к современным требованиям, и как результат – обеспечить собственникам комфортное и безопасное проживание с возможностью экономить на услугах ЖКХ.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости