Непогода только за окном

В Новосибирской области продолжает расти количество домов, отремонтированных по региональной программе капитального ремонта, преображаются жилые здания как в областном центре, так и в самых отдаленных уголках области.
Так, в микрорайоне Индустриальный 32 в г. Искитиме завершено обновление кровли. Со времен постройки, а именно с 1988 года, в доме серьезных работ не проводилось что существенно влияло на условия комфортного и безопасного проживания собственников.

 

 

 

 

Полная замена крыши здесь была крайне необходима: при обследовании старого кровельного покрытия установлено множество протечек, систематическое воздействие атмосферных осадков привело к деформации железобетонных плит и разрушению парапета.

В ходе ремонта смонтирован деревянный каркас, полностью восстановлены разрушенные участки плит и парапета, вентшахты утеплили и оборудовали защитными фартуками и зонтами из оцинкованной стали, заменен трубопровод внутреннего водостока, а также установлено новое кровельное покрытие из современных материалов.

При приемке работ комиссией отмечено, что капитальный ремонт выполнен с соответствием графика выполнения работ и соблюдением необходимых нормативно-технических требований. Объект сдан в эксплуатацию. Теперь новая крыша и выглядит современно, и защищает жителей дома от холода и протечек.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости