Напряжение в сети

 

 

Современному человеку сложно представить свою жизнь без использования электричества. Электроснабжение – важная составляющая жизнеобеспечения многоквартирного дома. Без него невозможно использование бытовых приборов, которые стали незаменимыми помощниками, создающими комфортные условия жизни человека.
Ветхая электропроводка, её ненадежные соединения, приводят к возникновению потерь в напряжении. Чтобы этого избежать предусмотрен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения.

 

 

 

 

Так, например, в домах по ул. Ольги Жилиной 88, ул. Учительская 7, ул. Фабричная 19б, ул. Чехова 378, ул. Галилея 3 состояние квартирных щитков, силового оборудования, старых кабелей и проводов могло вообще привести к возгоранию. Внутридомовые сети не выдерживают растущие с каждым днем на них нагрузки, кратковременное нарушение подачи электроэнергии может вызвать серьезные негативные последствия.
Электромонтажные работы общего имущества многоквартирных домов выполняются круглогодично и как правило не требует доступа в жилые помещения.
В 2022 году по краткосрочному плану региональной программы капитального ремонта в г. Новосибирске и Новосибирской области уже отремонтированы внутридомовые инженерные системы электроснабжения на 25 МКД.
В ходе ремонтных работ меняются полностью провода и кабели (относящиеся к общедомовому имуществу), светильники в коридорах, подвалах и на чердаках. Устанавливаются новые этажные щитки и вводно-распределительные устройства (ВРУ), которые принимают и распределяют по квартирам электроэнергию, обеспечивают защиту техники и оборудования от коротких замыканий и аварийных перегрузок. Монтаж данного оборудования производится с соблюдением всех электротехнических норм и правил опытными специалистами, под наблюдением строительного контроля.