Решение за собственниками!

Уважаемые собственники помещений!

30 декабря 2022 года Правительство Новосибирской области утвердило изменения в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новосибирской области, на 2023–2025 годы.

Региональным оператором, руководствуясь статьей 189 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 4 постановления Правительства Новосибирской области от 19 декабря 2017г. №452-п, совместно с платежными уведомлениями в Ваш адрес были направлены предложения о предстоящем ремонте на 2023 год с указанием адреса многоквартирного дома, перечня работ и его предельно допустимой стоимости. Всего были подготовлены предложения о проведении капитального ремонта общего имущества по 78 многоквартирным домам (84 видам работ).

Обращаем внимание, что согласно Жилищному Кодексу РФ собственники помещений в многоквартирном доме в течение 3 месяцев с момента получения уведомления о предстоящем ремонте (в данном случае до 20.04.2023 года) на общем собрании рассматривают предложения регионального оператора и утверждают: перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту; предельно допустимую стоимость услуг исходя из предельной стоимости и лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Хочется отметить, что принятие решения о проведении капитального ремонта общего имущества — это важная задача для собственников помещений, так как в данном случае собственники непосредственно участвуют в процессе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества на всех этапах, что значительно улучшает процесс реализации региональной программы и помогает достигать оптимального результата.

В настоящее время в адрес регионального оператора поступили решения о проведении капитального ремонта с утверждением перечня запланированных работ по 402 многоквартирным домам (567 видам работ).

Протоколы с решением о проведении капитального ремонта Вы можете предоставить в адрес Фонда модернизации ЖКХ (г. Новосибирск ул. Кирова, 29, офис 506).

Реестр предложений 2023