Последствия непогоды ликвидированы

Непредвиденные капризы погоды порою наносят немалый ущерб области и имуществу людей. Так летом 2022г в городе Купино, шквалистый ветер с сильным ливнем, сорвал крышу жилого дома по ул. Советов, 189. Кровля здания получила серьезные повреждения, замене подлежало не только покрытие, но и стропильная система.
В рамках капитального ремонта в кратчайшие сроки были организованы работы по устранению последствий урагана. Комиссией, в состав которой вошли представители УК ЖКХ г. Купино, администрации города Купино, регионального оператора и специалистов ГО ЧС, в связи с наступлением осеннего времени года, было принято решение безотлагательно начать восстановительные работы по замене кровли в рамках постановления Правительства Новосибирской области №481-п от 27.12.2017 года «О порядке принятия решений по вопросам, предусмотренным пунктами 1-3 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае возникновении аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» за счет средств фонда капитального ремонта.

Последствия урагана в г. Купино ул. Советов, 189

На данном объекте выполнены работы по замене кровельного покрытия и деревяных конструкций, восстановлены разрушенные участки кирпичной кладки стен и вентиляционных каналов, отремонтированы кирпичный парапет и фановые трубы, полностью обновлена водосточная система, организован безопасный выход на кровлю. В ходе ремонта были проведены необходимые мероприятия по защите и изоляции: все деревянные элементы обработаны огнебиозащитными составами, чердачные перекрытия утеплены современным изоляционным материалом. Все работы были завершены в установленный срок, в соответствии с графиком производства работ.

Демонтажные работы на крыше г. Купино ул. Советов, 189

Новая стропильная система г. Купино ул. Советов, 189

Огнезащита и утепление чердачного перекрытия г. Купино ул. Советов, 189
Проведение капитального ремонта вне очереди за счет средств фонда, позволяет оперативно и в кратчайшие сроки справляться с последствиями аварийных и чрезвычайных ситуаций и обеспечивать дальнейшее безопасное и комфортное проживание людей в многоквартирных домах.

Отремонтированная крыша дома г. Купино ул. Советов, 189