Капитальный ремонт кровель преображает старые дома

В Новосибирской области продолжает расти количество домов, отремонтированных по региональной программе капитального ремонта, преображаются жилые здания как в областном центре, так и в самых отдаленных уголках области.

Практически ежедневно региональным оператором совместно со специалистами строительного контроля и технического заказчика осуществляются приемки выполненных работ.

 

 

 

 

Так, в микрорайоне Южный 50 в г. Искитиме завершён капитальный ремонт крыши. Со времен постройки, а именно с 1991 года, в МКД серьезных работ не проводилось что существенно влияло на условия комфортного и безопасного проживания собственников.

Полная замена кровли здесь была крайне необходима: при обследовании старого кровельного покрытия установлено множество протечек, систематическое воздействие атмосферных осадков привело к разрушению кирпичного парапета, возник риск выпадения кирпичей с крыши.

В ходе ремонта смонтирован деревянный каркас, полностью восстановлены разрушенные участки кирпичной кладки, вентшахты утеплили и оштукатурили, оборудовали защитными фартуками и зонтами из оцинкованной стали, установлены водосточные трубы, а также установили новое кровельное покрытие из современных материалов.

При приемке работ комиссией отмечено, что капитальный ремонт осуществлен с соответствием графика выполнения работ и соблюдением необходимых нормативно-технических требований. Дом сдан в эксплуатацию. Теперь новая крыша и выглядит современно, и защищает жителей дома от холода и протечек.

Подписывайтесь на нашу страничку в  Facebook, чтобы не пропустить самые важные новости